设为首页    加入收藏                  
历史上的今天     
文章搜索:
学校资讯
首页.>>学校资讯>>通知公告>>
第十七届田径运动会组委会
发表时间:2018年10月30日 浏览数:

 

第十七届田径运动会组委会

 

  任:周啸勇

副主任:周  耀  丁蝶 陈晓龙 高琼林 肯特.坦布琳

  员:郭志峰 夏雨 高启强  谢尚志 任大斌 张于东 赵娜 刘相春 金春雷 刘经明 郑小勇  郑姿姿 张萧 陈礼请 陈雪金 郑晔豪 金燕

仲裁组:陈晓龙  任大斌 张于东 赵娜 郑小勇  金燕 倪建平

竞赛组:金 燕 张于东 金春雷 倪建平 邹云明 郑晓玲 徐文星 施 琳 王千弟 许慧莹 陈也乐  戴慧芬  王一栋  温新炜

考勤组:郭志峰

宣传组:张萧 叶绿

后勤组:夏雨 刘经明  蔡志成  黄锡标

安全保卫组:陈晓龙  任大斌 张于东 赵 娜  郑小勇

学生志愿者负责:温新炜

通讯组:刘相春 干方田  黄小燕 李璐怡  广播员(学生6人)

安全预警组:刘相春(兼)夏雨(兼)张萧(兼)任大斌(兼)张于东(兼)

颁发证书奖品组:郑姿姿 仇建红  陈雪芬 陈海棠 金  (学生6)

医务组:黄    周乐谊  李丽影                       

场地器材组:虞霞莲

卫生检查组:周小妹 (学生3人)

 

 

 

 

第十七届田径运动会裁判员

赛事主管:                                      副总裁判长:倪建平  

径赛裁判长:郑晓玲                                  检录裁判长:许慧莹 

检录裁判员:

一组(负责9日上午、10日下午)

张慧慧  吴永慧  陈玲利  牟安琪  丁韶红  贾铭凌  柳江慧  吴素珍

二组(负责9日下午、10日上午)

包靖靖  彭桃红  黄莉茹  梁飞燕  顾崴  郑青青    琳 陈婵

协调发令员:金春雷  

发令员:

一组(负责9日上午、10日下午):黄金强      朱凌侠

二组(负责9日下午、10日上午):刘凯宇  周秀陈  林祥门

计时主裁判:徐文星  戴慧芬 

计时裁判员:

一组(负责9日上午、10日下午)    项莉莉  陈安娜   陈知爱  金雅平

 赵婉君  蔡朱莉  余佩佩

二组(负责9日下午、10日上午)    蔡芳芳  邵晨笙  徐彬彬  王羡雯  陈文静  林葱葱  黄晓雷 

终点主裁判:    陈也乐   

终点裁判员:

一组(负责9日上午、10日下午)李丕贵  戴光来  项满玉   郑瑞春 武    陈良彬  夏晓和  王斌雅

二组(负责9日下午、10日上午):赵建斌  李嫦娥  李丽华  林万盛  施海龙  陈大凰 陈    郑加取

检查主裁判:高启强

检查裁判员: 周惠  虞霞芳  刘喜祥  叶青  王丽萍  金淑芳 陈光荣  朱巧云

终点记录员:

一组(负责9日上午、10日下午)黄寿珏   赵晓洁  黄春妮

二组(负责9日下午、10日上午)刘蓉蓉   应鲁嘉   谢玉燕

田赛裁判长:邹云明

跳高主裁判:邹云明(兼)陈有正  

裁判员:陈圣华   陈碧    陈玉娟   赵文军  章若亭  吕永吹  陈琳  倪玲英

三级跳远主裁判:温新炜  陈雪金

裁判员: 付明乔    吴止戈  赵天天  季绍毕  臧洪君  夏楠  谷萱怀

跳远主裁判:王一栋    姜存熹

裁判员:   张晓聪    池洁  古征峰  林观厚  周刻  韩玉辉  冯海静  方群

铅球主裁判:王千弟    陈礼请

裁判员:林长钱  林世明  侯现乐  陈玲利  程鹰    邵韶  刘群奇

实心球主裁判:谢尚志

裁判员:吕瑛超   周芳  夏国荣  严晓瑜  陈荣赞  卢益忠  胡晓静

总记录主裁判:叶小玉  方顺有

总记录裁判员:黄秋琴  蒋雨  黄蕾  周枝群  王萍  陈洁  周心心

 

 

第十七届田径运动会开、闭幕式程序

 

一、开幕式入场式(学生主持)

1、彩排时间:2018118日(周四)下午1530

2、集中时间:2018119日(周五)上午 6:30

3、进场时间:2018119日(周五)上午 7:00

4、地    点:校田径运动场

5、主    持:男女学生主持人2

6、入场次序:

①国     22女,共4人;

        22女,共4人;

②会     4男×2,共8人;

③红旗队   高三(4)班共40人;

  举牌队   高一(4)和高二(4)班共70人;

     高二(4)班共10人;(提前进入场地,在规定位置展示)

④入场形式

    1)班联盟——加拿大高中联盟 ;

(各联盟全体学生穿统一服装,跑操进场,绕场一周后各班成1路纵队进入场地)

⑤表演 (团委组织学生社团进行表演)

⑥志愿者方阵和安管会方阵进场

⑦裁判员队伍进场(工会组织)

二、开幕式仪式(老师主持)

1、主席台:周啸勇 周耀 丁蝶 陈晓龙 高琼林 肯特.坦布琳

2、主  持:任大斌

3、议  程:

①升国旗、校旗仪式

②陈晓龙副校长讲话

③高三(16)班郑佳佳同学代表运动员进行宣誓

④许慧莹老师代表裁判员进行宣誓

⑤周啸勇校长宣布“第十七届田径运动会开幕”

三、室内操比赛 (高一二三室内操比赛同步进行)

四、闭幕式

1、集中时间:20181110日(周六)下午1600

2、地    点:本校田径运动场

  3、主 席 台:周啸勇 周耀 丁蝶 陈晓龙 高琼林 肯特.坦布琳

4、主    持:任大斌

5、议    程:

①奏唱国歌

②周耀副校长宣布室内操获奖班级、最佳联盟名单和“精神文明奖”获奖班级名单

③“室内操”颁奖仪式:

高一段室内操比赛获奖的班级

高二段室内操比赛获奖的班级

高三段室内操比赛获奖的班级

④最佳联盟颁奖仪式:

⑤“精神文明奖”的颁奖仪式:

⑥赛事主管金燕老师宣布本届运动会比赛的团体成绩

⑦团体总分前八名的颁奖仪式:

高一段团体总分前八名班级

高二段团体总分前八名班级

高三段团体总分前八名班级

⑧校第十七届田径运动会总结讲话(任大斌)

⑨周啸勇校长宣布“第十七届田径运动会闭幕”

 

 

 

 

 

 

 

 

           

十一月九日  上午

  

 1.高一男子组100米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

 8:30

 2.高二男子组100米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

 8:45

 3.高三男子组100米

预赛     

  29

 4

 取 8名决 

 9:00

 4.高一女子组100米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

 9:10

 5.高二女子组100米

预赛     

  31

 4

 取 8名决 

 9:20

 6.高三女子组100米

预赛     

  28

 4

 取 8名决 

 9:35

 7.高一男子组3000米

决赛     

  34

 2

 取 8名   

 9:45

 8.高二男子组3000米

决赛     

  34

 2

 取 8名   

10:15

 9.高三男子组3000米

决赛     

  30

 2

 取 8名   

10:45

10.高一男子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:00

11.高二男子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:05

12.高三男子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:10

13.高一女子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:15

14.高二女子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:20

15.高三女子组100米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

11:25

 

十一月九日  上午

  

 1.高一男子组跳远(南)

决赛     

  32

    取 8名     

 8:40

 2.高一女子组三级跳远(北)

决赛     

  34

    取 8名     

 8:40

 3.高二男子组铅球

决赛     

  34

    取 8名     

 8:40

 4.高二女子组实心球

决赛     

  34

    取 8名     

 8:40

 5.高三男子组跳高

决赛     

  29

    取 8名     

 9:00

 6.高三女子组实心球

决赛     

  34

    取 8名     

10:00

 7.高一女子组铅球

决赛     

  34

    取 8名     

10:10

 8.高二男子组三级跳远(南)

决赛     

  32

    取 8名     

10:10

 

十一月九日  下午

  

 1.高一女子组200米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

13:30

 2.高二女子组200米

预赛     

  31

 4

 取 8名决 

13:45

 3.高三女子组200米

预赛     

  27

 4

 取 8名决 

14:00

 4.高一男子组200米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

14:10

 5.高二男子组200米

预赛     

  33

 5

 取 8名决 

14:20

 6.高三男子组200米

预赛     

  29

 4

 取 8名决 

14:30

 7.高一男子组800米

决赛     

  34

 2

 取 8名   

14:40

 8.高二男子组800米

决赛     

  34

 2

 取 8名   

14:50

 9.高三男子组800米

决赛     

  29

 2

 取 8名   

15:00

10.高一女子组400米

预赛     

  34

 5

 取 8名决 

15:10

11.高二女子组400米

预赛     

  32

 4

 取 8名决 

15:25

12.高三女子组400米

预赛     

  25

 4

 取 8名决 

15:40

13.高一女子组1500米

决赛     

  34

 1

 取 8名   

15:50

14.高二女子组1500米

决赛     

  29

 1

 取 8名   

16:00

15.高三女子组1500米

决赛     

  33

 1

 取 8名   

16:10

 

十一月九日  下午

  

 1.高一男子组三级跳远(南)

决赛     

  33

    取 8名     

13:30

 2.高一女子组跳远(北)

决赛     

  34

    取 8名     

13:30

 3.高二女子组跳高

决赛     

  31

    取 8名     

13:30

 4.高二女子组铅球

决赛     

  33

    取 8名     

13:30

 5.高一男子组实心球

决赛     

  34

    取 8名     

14:30

 6.高三男子组跳远(南)

决赛     

  31

    取 8名     

14:30

 7.高三男子组铅球

决赛     

  32

    取 8名     

14:30

 8.高一女子组跳高

决赛     

  34

    取 8名     

15:00

 9.高一女子组实心球

决赛     

  34

    取 8名     

15:00

10.高三女子组三级跳远(北)

决赛     

  30

    取 8名     

15:00

11.高二男子组跳远(南)

决赛     

  34

    取 8名     

15:30

 

十一月十日  上午

  

 1.高一男子组400米

预赛     

  33

 5

 取 8名决 

 7:30

 2.高二男子组400米

预赛     

  33

 5

 取 8名决 

 7:45

 3.高三男子组400米

预赛     

  27

 4

 取 8名决 

 8:00

 4.高一女子组800米

决赛     

  34

 2

 取 8名   

 8:10

 5.高二女子组800米

决赛     

  29

 2

 取 8名   

 8:20

 6.高三女子组800米

决赛     

  29

 2

 取 8名   

 8:30

 7.高一男子组1500米

决赛     

  34

 1

 取 8名   

 8:40

 8.高二男子组1500米

决赛     

  34

 1

 取 8名   

 8:55

 9.高三男子组1500米

决赛     

  27

 1

 取 8名   

 9:10

10.高一男子组200米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

 9:40

11.高三男子组200米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

 9:50

12.高二男子组200米

决赛      

   8

 1

 取 8名   

 9:55

13.高一女子组200米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

10:00

14.高二女子组200米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

10:05

15.高三女子组200米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

10:10

16.高一女子组100米栏

决赛     

  21

 3

 取 8名   

10:20

17.高二女子组100米栏

决赛     

  24

 3

 取 8名   

10:30

18.高三女子组100米栏

决赛     

  18

 3

 取 8名   

10:40

19.高一男子组110米栏

决赛     

  25

 4

 取 8名   

10:50

20.高二男子组110米栏

决赛     

  22

 3

 取 8名   

11:00

21.高三男子组110米栏

决赛     

  16

 2

 取 8名   

11:10

 

 

十一月十日  上午

  

 1.高二男子组实心球

决赛     

  33

    取 8名     

 8:00

 2.高三女子组跳远(北)

决赛     

  31

    取 8名     

 8:00

 3.高二男子组跳高

决赛     

  32

    取 8名     

 9:00

 4.高三男子组三级跳远(南)

决赛     

  32

    取 8名     

 9:00

 5.高一男子组铅球

决赛     

  34

    取 8名     

10:00

 6.高二女子组跳远(北)

决赛     

  32

    取 8名     

10:00

 7.高三男子组实心球

决赛     

  32

    取 8名     

10:00

 8.高三女子组跳高

决赛     

  24

    取 8名     

10:00

 

十一月十日  下午

  

 1.高一男子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

13:30

 2.高二男子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

13:35

 3.高三男子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

13:40

 4.高一女子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

13:50

 5.高二女子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

13:55

 6.高三女子组400米

决赛     

   8

 1

 取 8名   

14:00

 7.高一男子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

14:10

 8.高二男子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

14:25

 9.高三男子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

14:40

10.高一女子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

14:55

11.高二女子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

15:10

12.高三女子组4×100米

决赛     

  17

 3

 取 8名   

15:25

 

十一月十日  下午

  

 1.高一男子组跳高

决赛     

  34

    取 8名     

13:30

 2.高二女子组三级跳远(北)

决赛     

  31

    取 8名     

13:30

 3.高三女子组铅球

决赛     

  33

    取 8名     

13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年教工趣味运动会安排

 

比赛项目一:50米托网球迎面接力赛跑

组队要求:女10人,男10人(体育组老师不作为运动员参赛)

比赛地点:学校田径体育场

比赛时间:20181110日(周六)15:00——15:30

               

比赛项目二:20米摸石过河接力

组队要求:女6人,男4人(体育组老师不作为运动员参赛)

比赛地点:学校田径体育场

比赛时间:20181110日(周六)15:00——15:30

 

 

比赛项目三:毛毛虫竞速接力

组队要求:女12人,男8人(体育组老师不作为运动员参赛)

比赛地点:学校田径体育场

比赛时间:20181110日(周六)15:00——15:30

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统